Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner:

Amtsleitung Stadtbibliothek
Dr. Katja Bartlakowski
Tel.: 0521 51-8136
E-Mail: stadtbibliothek.direktion@bielefeld.de

Büro der Bibliotheksleitung
Gabriele Dohrmann; Marika Jürling
Tel.: 0521 51-8136
E-Mail: stadtbibliothek.direktion@bielefeld.de

Leiter der Zentralbibliothek am Neumarkt
Klaus-Georg Loest
Tel.: 0521 51-2467
E-Mail: klaus.loest@bielefeld.de

Leiterin der Stadtteilbibliotheken
N.N.
Tel.:
E-Mail:

Allgemeine Verwaltung
Sascha Neubauer
Tel.: 0521 51-2445
E-Mail:sascha.neubauer@bielefeld.de

Forderungsmanagement
Jutta Ostwaldt
Tel.: 0521 51-2459
E-Mail: stadtbibliothek.gebuehren@bielefeld.de
Sprechzeiten nach terminlicher Vereinbarung

Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen
Lena Große-Aschhoff
Tel.: 0521 51-8546
E-Mail: lena.grosse-aschhoff@bielefeld.de

Web-Redaktion
E-Mail: stadtbibliothek.webredaktion@bielefeld.de

Publikumsservice
Erdgeschoss: Tel.: 0521 51-6838

1. Obergeschoss: Tel.: 0521 51-5000 
E-Mail: stadtbibliothek.information@bielefeld.de

Information Kinderbibliothek
Tel.: 0521 51-2457
E-Mail: stadtbibliothek.kinderbibliothek@bielefeld.de

Bibliothek und Schule
Anja Debrow
Tel.: 0521 51-2458
E-Mail: anja.debrow@bielefeld.de

Heike Habighorst
Tel.: 0521 51-2458
E-Mail: heike.habighorst@bielefeld.de

Bibliothek und Vorschule, Bücherspaß
Christine Tenger
Tel.: 0521 51-2457
E-Mail: christine.tenger@bielefeld.de

Digitale Bildung, Makerspace, Gaming
Iulia Capros
Tel.: 0521 51-8243
E-Mail: iulia.capros@bielefeld.de

Kathrin Tegtmeier
Tel.: 0521 51-2448
E-Mail: kathrin.tegtmeier@bielefeld.de

Bibliotheksführungen
Dagmar Hillebrand
Tel.: 0521 51-2463
E-Mail: dagmar.hillebrand@bielefeld.de

Angelika Teller
Tel.: 0521 51-2449
E-Mail: angelika.teller@bielefeld.de

OnleiheOWL
eMedien-Erwerbung
Gabriele Märk
Tel.: 0521 51-2464
E-Mail: gabriele.maerk@bielefeld.de

Individuelle Sprechstunde
Thomas Pannhorst
Tel.: 0521 51-6852
E-Mail: thomas.pannhorst@bielefeld.de

Zeitschriften, eJournals
Karin Rubart-Friedrich
Tel.: 0521 51-2460
E-Mail: karin.rubart@bielefeld.de

Juliane Blöbaum
Tel.: 0521 51-2460
E-Mail: juliane.bloebaum@bielefeld.de

Interkulturelle Bibliotheksarbeit
Salih Öztürk
Tel.: 0521 51-3496
E-Mail: salih.wrede@bielefeld.de

Fernleihe
Sabine Quermann ; Maria Rogalsky
Tel.: 0521 51-2450
E-Mail: stadtbibliothek.fernleihe@bielefeld.de